лог. керамика-дом.jpg

Тел.  8(4722) 37-41-05
8-980-379-41-05
8-920-592-47-77

logo_blue.png
logo_blue.png logo.JPG 
unnamed.jpg    kerameya.png

МАГМА.jpg winerberger.png 
нзкм логотип.jpg

Сухие смеси

Сухие смеси – современные решения в строительстве 

 Не зависимо от того, кто вы – профессиональный строитель или новичок, вы наверняка вы слышали о сухих строительных смесях – продуктах, с помощью которых можно значительно повысить производительность труда и получить безупречный результат, о котором даже не мечтали, используя стандартные цементные растворы. Теперь ваша плитка не отвалится от стен, а штукатурка не покроется трещинами!

 

смесь1.jpgСухие строительные смеси – универсальный строительный материал в виде порошкообразной субстанции, который используется для наружных и внутренних работ. Отличительная особенность строительных смесей – заявленные производителем свойства материал приобретает после смешивания с водой. Виды порошкообразных смесей зависят от целей и задач в строительстве: для фасадных работ используется ассортимент красок, пропиток, штукатурок и теплый кладочный раствор, а для внутренней отделки – смеси для пола, тепло-, звуко- и гидроизоляции, шпатлевки и клеи.

 Главные преимущества сухих смесей:

  • Широкая номенклатура продуктов для решения различных задач в строительстве;
  • подготовка качественного основания для материалов отделки;
  • простая технология нанесения с использованием обычных инструментов (валик, мастерок, шпатель, кельма, дрель с насадками);
  • смесь2.jpgвысокая скорость выполнения работ; 
  • возможность работать в специфических местах (печи, бассейны, теплые полы, прочее) и при низких температурах (с антиморозными добавками);
  • дополнительная защита поверхности (концентрированные и антисептические грунтовки, грунтовки глубокого проникновения).

 Благодаря применению материалов со специальными свойствами, создается прочная и ровная поверхность, на которую можно приклеить керамогранит, керамическую плитку, уложить тепло- и гидроизоляцию. Кроме того, сухие смеси позволяют выровнять конструкции (потолок, стены, пол) и возвести перегородки и стены.

 Сухие строительные смеси: что нужно знать? 

Сухие строительные смеси – это сложные комбинации разнообразных материалов, компоненты которых подбираются с учетом целей и задач в строительстве. Так, например, цветная затирка для швов используется для декоративного оформления фасадов, а теплая кладочная смесь является проверенным способом построить энергоэффективный дом и сэкономить на обогреве зимой. Основными компонентами современных строительных смесей являются:

 

  1. смесь3.jpgСвязующие или минеральные вяжущие – компоненты, обеспечивающие адгезию с основанием (сцепление частиц смеси с поверхностью) и связь частиц на молекулярном уровне. От типа, качества, прочности и цвета связующих зависят эксплуатационные характеристики сухой смеси. Самыми распространенными связующими штукатурок, плиточных клеев и наливных полов являются цемент и гипс.

 

  1. Модифицирующие добавки – дорогостоящий компонент, от которого зависит толщина нанесения, пластичность, скорость высыхания, температурный режим и цена материала. В зависимости от сложности состава, смеси могут включать до 15-ти добавок.

 

  1. смесь4.jpgНаполнители  обеспечивают прочность, пластичность, тепло- и звукоизоляционные свойства сухих смесей. Норма расхода и насыпной вес строительного материала зависят от вида или комбинации наполнителей – специальные волокна, кварцевый песок, мрамор, известняковая мука. Для повышения теплоизоляционных свойств поверхности рекомендуется теплый кладочный раствор и сухие смеси с вермикулитом, пеностеклом и перлитом.  

 

Стоимость сухих смесей – показатель, который можно варьировать без потери качественных и эксплуатационных свойств. Для этого не обязательно искать рецептуру с минимальным количеством модифицирующих добавок, достаточно выбрать недорогой цемент от компании Керамика-Дом в качестве связующего и подобрать ассортимент продукции по выгодным ценам – цветная кладочная смесь, плиточный клей, штукатурки, теплый кладочный раствор.

 

Виды сухих смесей: рекомендации по выбору 

 

Классификация порошков из различных компонентов осуществляется по нескольким признакам:

 

  1. Сфере применения:
    • выравнивание поверхности;
    • облицовка (цветная кладочная смесь);
    • заделка швов и трещин;
    • тепло- и звукоизоляция конструкций (пол, фасад, стены);
    • смесь5.jpgсоздание декоративных поверхностей;
    • кладка (теплая кладочная смесь).
  2. Виду связующего:

·         на гипсовой основе;

·         на цементной основе (цемент).

  1. Типу нанесения:

·         ручного нанесения;

·         механизированного.

 

В зависимости от комбинации компонентов, сухие строительные смеси могут быть универсальными или отличаться специальными свойствами: водо-, влаго-, термо-, теплостойкие, морозостойкие. Технология ручного нанесения (кладка, монтаж, заливка, облицовка, набрызг) используется на небольших площадях, а чтобы максимально сократить сроки выполнения работ, рекомендуется выбрать механизированный способ – нанести материал при помощи штукатурных станций и специальных машин. Популярный ассортимент:

смесь6.jpg

·         сухие смеси для гидроизоляции обеспечивают защиту конструкций от повышенной влажности. Область применения – ремонт бассейнов, подвалов, пола, стен;

·         для укладочных и облицовочных работ используется плиточный клей различных видов – от быстротвердеющих и сверхсильных составов до универсальных сухих смесей;

·         цветная затирка для швов – идеальное решение для быстрой обработки швов после укладки керамогранита, мозаики и керамической плитки;

·         теплоизолирующие и наливные полы предназначены для выравнивания и придания дополнительных свойств напольному покрытию;

·         цветная кладочная смесь является незаменимым материалом для укладки клинкера и цветного кирпича; 

·         для выравнивания различных поверхностей и тонкой отделки фасада используется ассортимент шпатлевок: полимерных, на основе цемента, гипса;

·         для монтажа листов гипсокартона, укладки пенополистирола, минваты и прочих утеплителей используется монтажный клей.

 

Сухие строительные смеси являются универсальным решением для проведения общестроительных работ – штукатурных, кладочных, монтажных. Для строительства в условиях низких температур используются теплый кладочный раствор и теплая кладочная смесь с противоморозными добавками.

 

Планируете построить дом быстро, качественно и выгодно? – обращайтесь к нам. Специалисты компании Керамика-Дом предложат цемент и ассортимент сухих строительных смесей по демократичным ценам и порадуют дополнительными инструментами экономии – спецпредложениями, акциями и действующей системой скидок на качественную продукцию! 


Возврат к списку